Quién es quién

slider (16)

A continuación te mostramos los Órganos de Gobierno, los Coordinadores de Ciclo, toda la plantilla de Tutores, Profesores y resto de staff del Colegio La Asunción para que conozcas mejor nuestra estructura y así puedas dirigirte fácilmente a la persona que necesites:

 ORGANIGRAMA DEL COLEGIO  

Directora General Hna. Mª del Socorro Fuentes Prieto Enviar e-mail
Director Pedagógico E.Infantil y E.Primaria J. Javier Rodríguez Alonso Enviar e-mail
Directora Pedagógica E.S.O. y Bachilletaro Hna. Mª del Socorro Fuentes Prieto Enviar e-mail
Orientadora Mª José Jiménez Bachiller Enviar e-mail
Jefe de Estudios E.S.O. y Bachillerato Blanca de Alvarado González Enviar e-mail
Coordinador de Innovación y Proyectos Vicente Javier Díaz Jara Enviar e-mail
Administradora Hna. Rosa Mª Guijo García Enviar e-mail
Secretaria Hna. Ángela Castillo Castillo Enviar e-mail
Coordinadora de Pastoral Lola Ballesta García Enviar e-mail

COORDINADORES DE CICLO

Educación Infantil Nuria Díaz Recio Enviar e-mail
1º Ciclo de E. Primaria Esther González Bañeza Enviar e-mail
2º Ciclo de E. Primaria Jesús Gutiérrez López Enviar e-mail
3º Ciclo de E. Primaria Gregorio Zazo Corchero Enviar e-mail

TUTORES

Aula de 0-2 años Leonor Granero Moreno Enviar e-mail
Aula de 2 años Milagros Tena Gregori Enviar e-mail
1º Ed. Infantil “A” Nuria Díaz Recio Enviar e-mail Ver web personal
1º Ed. Infantil “B” Moisés Rodríguez Mateo Enviar e-mail Ver web personal
2º Ed. Infantil “A” Mª Pilar Parras Sesma Enviar e-mail Ver web personal
2º Ed. Infantil “B” Jesús Javier Rodríguez Alonso Enviar e-mail Ver web personal
3º Ed. Infantil “A” Rosa Mª Álvarez Ruás Enviar e-mail Ver web personal
3º Ed. Infantil “B”  Rafaela Bermejo Escolar Enviar e-mail Ver web personal
1º Ed. Primaria “A” Esther González Bañeza Enviar e-mail
1º Ed. Primaria “B” Mª Elena Andrada Bazaga Enviar e-mail
2º Ed. Primaria “A”  Angela Barbado Fernández
2º Ed. Primaria “B” Mª José Manzano
3º Ed. Primaria “A” Diego Arroyo Gregori Enviar e-mail
3º Ed. Primaria “B” Andrés Vaquero Mena Enviar e-mail
4º Ed. Primaria “A” Hna. Ángela Castillo Castillo Enviar e-mail
4º Ed. Primaria “B” Jesús Gutiérrez López Enviar e-mail  Ver web personal
5º Ed. Primaria “A” Gregorio Zazo Corchero Enviar e-mail Ver web personal
5º Ed. Primaria “B” Begoña Sánchez Iglesias Enviar e-mail
6º Ed. Primaria “A” Margarita Calvo Macías Enviar e-mail  Ver web personal
6º Ed. Primaria “B” Elena Martín Aragón
1º E.S.O. “B” Mª Carmen Román Moreno Enviar e-mail
1º E.S.O. “A” Mª Modesta Sayago Brazo Enviar e-mail
1º E.S.O. “C” Lucia Panadero Pacheco Enviar e-mail
2º E.S.O. “A” Mª José Jiménez Bachiller Enviar e-mail
2º E.S.O. “B” Antonio Gómez Carretero Enviar e-mail
2º E.S.O. “C” Marisol Dominguez Basquero Enviar e-mail
3º E.S.O. “A” Lourdes Pérez Sánchez Enviar e-mail
3º E.S.O. “B” Mar Puerto Casares Enviar e-mail
4º E.S.O. “A” Mª Ángeles de la Rosa Lumbreras Enviar e-mail  
4º E.S.O. “B” Mª Dolores Ballesta García Enviar e-mail
1º Bachillerato “A” Hna. Rosa Mª Guijo García Enviar e-mail
2º Bachilletaro “A” Ángel Muñoz Álvarez Enviar e-mail  Ver web personal
2º Bachillerato  “B” Socorro Montero Abril Enviar e-mail

OTROS PROFESORES DEL CENTRO

Ángela Barbado Fernández Enviar e-mail
Francisco J. del Moral Chaves Enviar e-mail
Blanca de Alvarado González Enviar e-mail
Enrique Gómez Sánchez Enviar e-mail
Francisco José Aguilera Mellado Enviar e-mail
Francisco Luis García Fernández Enviar e-mail
Antonio Dávila Fernández Enviar e-mail
Hna. Andrea González Rodríguez Enviar e-mail
Hna. Mª del Socorro Fuentes Prieto Enviar e-mail
Hna. Pilar Martín Herrador Enviar e-mail
Pedro Domingo Bote Moreno Enviar e-mail
Santiago Rodríguez Escobar Enviar e-mail
Vicente Javier Díaz Jara Enviar e-mail

CONSEJO DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA

Presidenta Hna. Mª Socorro Fuentes Prieto
Director Pedagógico Jesús Javier Rodríguez Alonso
Representantes de la Entidad Titular Ángela Castillo Castillo
Andrea Gónzalez Rodríguez
Rosa M.ª Guijo García
Representantes de Profesores Mª Dolores Ballesta García
Pedro Bote Moreno
Jesús Gutiérrez López
Mª Modesta Sayago Brazo
Rafaela Bermejo Escobar
Margarita Calvo Macías
Representantes de Padres Marisa Teba Martínez
Monserrat Mateos Ramos
Santiago hernández Alonso
María Alamillo Jiménez
José Luis Guervós Sánchez
Manuel Caldera Gómez
Representantes de Alumnos Alicia Pérez-Coca Mateos
Alvaro Guilete Solano
Lucia Duque Reveriego
Representante del Personal Francisco Gómez Reveriego
Colegio Josefinas